十堰領先的旅游網絡服務商 手機版網站
登錄 | 注冊 | 我的訂單 | 關于我們 | 吾游寶 | QQ群:342561191
吾游網首頁 > 國內游 > 廈門 > 【散客團】廈門+鼓浪嶼+福建土樓5日4晚跟團游(天天發團)
【散客團】廈門+鼓浪嶼+福建土樓5日4晚跟團游(天天發團)
編號  天天發團
  • 【散客團】廈門+鼓浪嶼+福建土樓5日4晚跟團游(天天發團)
  • 鼓浪嶼風景5
  • 鼓浪嶼風景4
  • 鼓浪嶼風景3
  • 鼓浪嶼風景2
  • 胡里炮臺
  • 胡里炮臺
  • 環島路
  • 環島路
  • 環島路
  • 土樓
  • 土樓
  • 土樓
吾 游 價:¥1299起   起價說明
最大優惠:少¥0
雙重優惠
11+50
在線支付
送¥11+50
1、網上預訂此產品使用吾游券,每位成人可抵扣11元吾游券。
2、如網上預訂本產品,旅游結束后發表點評,再贈送【50元x成人數】點評獎金。
優 惠 價:1299 (使用吾游幣后價格) 注冊會員即送200吾游幣
滿 意 度:100 已有13人點評
出 發 地:當地參團     提前報名:建議提前0天以上
付款方式:
支付寶
門店支付
信用卡
線路品牌: 十堰市百事通國際旅行社
近期已有3人出游
  • 135****1965 成功預定1人游!
  • 177****1905 成功預定2人游!
  • 156****2364 成功預定2人游!
  • 188****9407 成功預定4人游!
  • 152****9879 成功預定2人游!
  • 177****3887 成功預定2人游!
  • 135****2043 成功預定1人游!
  • 150****0363 成功預定1人游!
  • 187****0617 成功預定3人游!
  • 187****0617 成功預定3人游!
  • 150****0363 成功預定1人游!
  • 150****0363 成功預定1人游!
  • 150****0363 成功預定1人游!
  • 150****0363 成功預定1人游!
  • 135****1965 成功預定2人游!
成人
兒童
兒童價標準
·推薦理由
·特別優惠
第1天
出發地_廈門(自由活動)
景點: 廈門
餐飲:住宿:廈門
00:00  航班:根據您的去程大交通時間,自行抵達廈門,落地后已為您貼心安排好【24H免費接送機/接送廈門站服務】,讓您落地無憂,呵護您的旅游體驗。如您為【廈門北站】抵達,請在預訂下一步中選擇廈門北站接/送站服務。
(每日贈送安心出游包1份/人:醫用口罩+消毒濕巾)
1、報名旅客(1) 涉及"政府發布中高風險地區"+"28天內有“ 中高風險地區"旅居史,暫時無法接待;(2) 其他地區游客,需持有"閩政通-健康碼綠碼",即可接待,敬請周知。
2. 出行必備出行需確保擁有健康碼,及行程綠碼(包含途徑城市)福建省健康通行碼獲取方式:下載”閩政通APP“—完成注冊信息—認證個人信息(身份認證、人像認證)—八閩健康碼。出行前一天我們會發送出團通知到您的手機上。

14:00  酒店:廈門龍佳鉑頤酒店或夏商·怡庭商務酒店(廈門火車站禾祥店)或廈門廈欣花園酒店或廈門凱怡酒店或廈門廈鼓碼頭云睿酒店或星程酒店(廈門中山路店) 【悠行專屬管家】
1、酒店安排大床/雙床房,奇數出行我社專享可提供加床服務,如有入住特殊需求,請聯系客服確認,盡量安排不保證。
2、按照國際慣例,正常辦理入住時間均為14:00以后,若您于14:00之前到達酒店,如有空房即可安排入住,如沒有您可以將行李先寄存在前臺,自行外出游覽再辦理入住,抵達后報預訂人姓名,拿入住人證件辦理入住手續。

14:30  自由活動:廈門園林植物園 廈門園林植物園俗稱“萬石植物園”,是一座圍繞萬石巖水庫精心設計的植物園林,共有十多個各具特色的植物專類園區,可以看到多種稀有植物景觀,比如中國金錢松、日本金松、南洋杉,以及造型奇特的仙人掌等奇花異木。 今日無團隊行程,以上景點推薦前往,您可以盡情自由體驗鷺島——廈門的魅力! 游覽時間:約1小時

18:00 晚餐 成人:不含餐 兒童:不含餐 晚餐:全天用餐敬請自理(第一天抵達美食廈門,推薦前往中山路步行街,映入眼前的一條條美食街,讓您飽覽味蕾體驗)
第2天
贈送(世界文化遺產—福建土樓1日游)—0元升級土樓之光—云水謠互動造樓+體驗木偶戲【非小團】
景點: 永定土樓 云水謠
餐飲:早餐,午餐 住宿:廈門
07:00 早餐 早餐:成人:含餐 兒童:不含餐 早餐:酒店內用餐。如遇旅游旺季,避免景區排隊或堵車情況影響您的行程體驗,可能會涉及到提前出發,如來不及享用早餐,可提前告知酒店前臺打包早餐,敬請知曉并諒解。
溫馨提示:福建土樓景區因政策性原因,新疆籍游客現暫不接待,具體恢復時間待定,敬請知曉并諒解。】 用餐時間: 約30分鐘

07:30  交通:酒店大堂門口集合,前往集合地點,乘車赴“蘭花之鄉”世界遺產——云水謠古鎮。
溫馨提示:土樓行程中車程較長,往返途中會安排在休息站休息上洗手間(土樓故事),時間約20分鐘,期間可免費品嘗休息區內的咖啡和土樓特產博餅~ 行駛時間:約3小時  

11:30 午餐 午餐:成人:含餐 兒童:含餐 午餐:土樓客家風味菜。溫馨提示:土樓午餐為當地客家風味餐,讓遠道而來的客人品嘗一下閩南風味; 用餐時間:約1小時

13:00  前往景點:云水謠景區 云水謠景區位于福建省漳州市,是南靖土樓的一部分,是電影《云水謠》的拍攝地。景區包括了云水謠古鎮、和貴樓及懷遠樓三個景點。【 云水謠古鎮】是個歷史悠久的古老村落,擁有世界文化遺產和貴樓、懷遠樓、千年古榕樹群和千年古道。溪岸邊,由13棵千年老榕組成的榕樹群蔚為壯觀,其中一棵老榕樹樹冠覆蓋面積1933平方米,樹丫長達30多米,10多個大人才能合抱。古道旁,有一排已有數百年歷史的老街市。【和貴樓】又稱山腳樓,建于清代雍正十年,其意義是勸世人弘揚以和為貴的傳統美德。 【懷遠樓】是目前建筑工藝精美、保護較好的雙環圓形土樓。懷遠樓為二環樓,建筑師是振成樓的建筑師,樓的設計相當工整且有特點。樓前平地有塊用鵝卵石排成的太極圖案。土樓和村子被水稻田和茶山包圍著,一幅安寧的田園圖。

溫馨提示:
福建土樓經過漫長十年“申遺”之路,旅游局對景區非常重視,當地也對原住居民實行了地方保護政策,景區內僅允許原住民講解員全程服務,如當地講解員存在推銷行為,均與旅行社無關,小編建議您酌情購買。由于地方政策性原因,也希望得到您的諒解。 活動時間:約1小時30分鐘

14:30  前往景點:土樓之光文化園 南靖云水謠古鎮(世遺一日游)——0元升級土樓之光&鑒賞土樓博物館 云水謠土樓增值體驗,加量不加價: 特別贈送游覽——【土樓博物館】鐘興樓
免費享受:
1、動手造土樓 不再單一的欣賞土樓,特色安排夯土體驗,提供講解員/場地/工具,您可用工具自己建造土樓,以妙趣橫生的方式感受土樓神奇的建造過程
2、免費登土樓 區別庸常,安排貴賓免費上樓,觀看土樓內部結構,感受客家人生活常態,登樓后視野更佳,可俯瞰知名的懷遠樓在內的眾多土樓,站在新奇角度,拍下新意照片,點亮您的旅程。

貴賓特享(均為土樓當日行程中免費提供使用,數量有限)
1、自拍桿,做自己的旅拍達人,曬出美麗
2、充電寶,不再擔心手機沒電,盡情把玩 預訂既享,豐滿您的旅程! 活動時間: 約30分鐘

15:00  交通:導游約定時間和集合地點乘車返回廈門市區(選擇擇優的路線返回廈門市區,途中不會經過休息站,直達廈門市區。 行駛時間:約3小時  
18:00  酒店:廈門龍佳鉑頤酒店或夏商·怡庭商務酒店(廈門火車站禾祥店)或廈門廈欣花園酒店或廈門凱怡酒店或廈門廈鼓碼頭云睿酒店或星程酒店(廈門中山路店)
18:30 晚餐 晚餐:成人:不含餐 兒童:不含餐 晚餐:敬請自理。
第3天
發現鼓浪嶼&新穎網紅線——萬國博覽建筑——毓園——港仔后海濱浴場—體驗1晚小資客棧
景點: 廈門 鼓浪嶼
餐飲:早餐 住宿:廈門
08:00 早餐 成人:含餐 兒童:不含餐 早餐:睡到自然醒,酒店使用早餐。 用餐時間: 約30分鐘
09:30  交通:乘車至輪渡碼頭,乘船過渡(過度時間約25分鐘,不含等候時間)赴享有“海上花園、音樂之鄉、步行島”——鼓浪嶼。
溫馨提示:
1.鼓浪嶼輪渡執行定班制,具體上島時間以實際出票為準。
2.鼓浪嶼輪渡實行實名制,請攜帶下單時所提供的證件出行(即下單時使用身份證,請攜帶身份證出行;下單使用護照,請攜帶護照出行,以此類推),若證件不符,會產生無法上島的風險及船票損失。
3.鼓浪嶼輪渡平日需提前45分鐘抵達碼頭(春節及國慶節假日需提前60分鐘抵達碼頭),進行實名制身份核驗,若有攜帶嬰兒及兒童的乘客請務必在下單時備注需要攜帶嬰兒及兒童人數,姓名及證件號,嬰兒及兒童船票需提前預訂,方可在現場登記并兌換嬰兒及兒童船票,若您攜帶了未備注的嬰兒及兒童,會出現無法上島的風險。

10:00  前往景點:鼓浪嶼 鼓浪嶼是一個寧靜美麗的小島,島上擁有眾多的特色店鋪和風格迥異的建筑,生活氣息和文藝范兒并重。憑借其獨特的景色,已然成為廈門名副其實的旅游名片。因島西南方海灘上有一塊兩米多高、中有洞穴的礁石,每當漲潮水涌,浪擊礁石,聲似擂鼓,人們稱“鼓浪石”,因此而得名。
溫馨提示:
因鼓浪嶼限制上島人數,每日8000人以內,故鼓浪嶼上島時間根據買到船票的時間為準!因此產品為散拼行程,會在島上等待導游上島,在此等待期間您可自行漫步在酒店周圍的美景中~

鼓浪嶼自由活動推薦攻略: 來鼓浪嶼前可以像《泰囧》里的寶寶一樣列一份愿望清單, 給自己設計一個精彩的行程, 和一群有趣的人做一些有趣的事,如:買個蓋章本照著本本尋找自己喜歡的特色小店蓋章, 在鼓浪嶼完整聽一首鋼琴曲或學幾句閩南話, 在島上給自己的未來或家人朋友寄張明信片, 找一條自己喜歡的小路, 邂逅一群特殊島民——貓咪, 在海邊嗅嗅淡淡的海味或在沙灘上寫上“到此一游”并拍照留念, 逛累了就找個咖啡廳或酒吧小資一下,也可以找個小吃店大吃特吃一下; 在鼓浪嶼,有一種幸福叫“迷路”,在迷宮般的小巷里瞎逛尋找這座有“萬國建筑博物館”和“琴島”之稱的海島之美 活動時間:約1小時

11:00  前往景點:萬國建筑博覽 萬國建筑博覽是指鼓浪嶼島上各種中西合璧的建筑,這些建筑群被統稱為萬國建筑博覽,是鼓浪嶼的中西文化交流的精萃景觀。這些建筑里,有中國傳統的廟宇,閩南標志的院落平房,歐式的原領事館建筑等,其中八卦樓是廈門的近代建筑代表。 活動時間:約1小時
12:00 午餐 成人:不含餐 兒童:不含餐 鼓浪嶼上有吃不完的特色小吃和美食,您可以去逛逛當地的特色小店,品嘗一下鼓浪嶼上特色小店的風味小吃。
小編熱推:鼓浪嶼龍頭路(沈家腸粉)、鼓浪嶼龍頭路(葉氏麻糍)、鼓浪嶼龍頭路(八婆婆燒仙草) 用餐時間:約1小時

14:20  前往景點:毓園 毓園位于鼓浪嶼東南部復興路,是為紀念中國婦產科大夫林巧稚而建的。這是座花園式的小園林,園中屹立著林巧稚大夫的漢白玉雕像,一座托著出生嬰兒的雙手的雕像,還建有“林巧稚大夫生平事跡展覽室”。 活動時間:約1小時 15:30 
前往景點:港仔后海濱浴場 港仔后海濱浴場位于菽莊花園西面,其海面又名金帶水。站在沙灘上,面朝大海,背面就是日光巖,可以看到高處的巖石,風景極美。港仔后海濱浴場沙灘沙質細軟,海水流速小,配上鼓浪嶼島嶼的美麗景色,極為舒適。各種服務設施比較齊備,有游艇及摩托艇等水上交通工具可供游客選擇。 活動時間:約1小時


17:30  酒店:鼓浪嶼微熱·迷嶼旅館或鼓浪嶼微熱·復興十號旅館或鼓浪嶼微熱·御私墅親子度假別墅或鼓浪嶼微熱·伴山海旅館或鼓浪嶼微熱·愛嶼旅館或鼓浪嶼宮保第酒店 旅行社團隊默認僅包含當日往返船票,因入住鼓浪嶼,隔天下島,故需貴賓自理下島船票18元。 行駛時間:約15分鐘 
18:00 晚餐 晚餐:成人:不含餐 兒童:不含餐 晚餐:敬請自理
(推薦前往鼓浪嶼龍頭路,也是島上晚上繁華的地方,充滿著各種美食味道!快去感受下鼓浪嶼的美食吧。
第4天
小資唯美市區游(胡里山炮臺—環島路—文藝漁村曾厝垵—南普陀寺—廈門大學(外觀))
景點: 廈門 鼓浪嶼
餐飲:早餐 住宿:廈門
07:30 早餐 成人:含餐 兒童:不含餐 早餐:已含早餐 用餐時間: 約30分鐘
08:00  交通:根據約定時間集合乘船過渡(過度時間約25分鐘,不含等候時間)返回廈門市區,導游會在碼頭接您開始市區行程
09:00  前往景點:胡里山炮臺 廈門胡里山炮臺景區始建于清光緒二十年,炮臺位于廈門東南端海岬突出部,地理位置十分險要。胡里山炮臺是中國洋務運動的產物,是“世界上現仍保存在原址上古老的十九世紀海岸炮”,被列入《2000大世界吉尼斯記錄大全》。胡里山炮臺每天10點和16點,景區有紅夷火炮清兵操演表演。 活動時間: 約30分鐘

09:30  前往景點:環島路 環島路是廈門環海風景旅游干道之一,途徑輪渡、白城立交橋、廈門大學白城、胡里山炮臺、椰風寨、國際會展中心等主要景點。環島路很適合騎行,沿線建有椰風寨、玩月坡、數星園、海韻臺等設施,串連成五彩繽紛、內容豐富的海濱旅游觀光帶,構成一幅和諧愜意的畫面。 【環島路單車:需現場憑借身份證租車(費用自理)】 到廈門環島路游玩,適合的方式就是步行或者騎行。 活動時間:約1小時

10:00  前往景點:曾厝垵 曾厝垵就坐落在廈門的環島路上,它從一個質樸的臨海漁村緩緩蛻變成了如今炙手可熱的文化創意村。繁華背后,也依舊堅守著骨子里的韻味。在這里,你可以泡一壺清茶,坐在木制的老藤椅上,頭頂是穿過瓜果藤架稀疏散落的陽光,鼻尖是海邊吹來的咸咸的海味,在都市的忙碌中享受片刻的安靜舒緩。 前往景點:書法廣場 在書法廣場里,隨意地安放著許多形態各異的石頭,上面均刻著歷朝歷代的書法精品,廣場的正中,福建書法家羅丹先生坐在他的作品前面(一幅巨大的石刻手卷)。 活動時間:約1小時

11:30 午餐 成人:不含餐 兒童:不含餐 午餐:敬請自理。
環島路美食推薦:
1、臨家閩南菜:深受當地人喜愛的餐廳,閩南口味,土筍凍、閩南炸醋肉、蘿卜飯,好評如潮;
2、Hollys Coffee:海景咖啡廳,環境優美的文藝咖啡廳,喜歡西式餐的你不要錯過哦;
3、五蘭沙茶面:沙茶面的小店很多,您在曾厝垵的話,去嘗嘗曾厝垵教堂街289號的五蘭沙茶面哦,沙茶湯底濃郁,魚丸、蝦丸、豆腐放進去,味道棒極了!
4、八婆婆燒仙草:攻略里經?吹降拿曛,只有蜂蜜味和奶茶味兩種燒仙草,物美價廉。 用餐時間:約1小時

13:00  前往景點:南普陀寺 南普陀寺坐落在廈門大學的邊上,所以可以和廈大放同一天游玩。寺廟起源于唐代,清康熙重建,因其與普陀山普濟寺同為主奉觀音菩薩,故名南普陀寺。它是閩南乃至全國聞名的佛教寺院,如果準備祈福,不妨來這里拜拜。寺廟后就是五老峰,也是廈門八大景之一,想要游山的話,也可以順帶爬山游玩。 活動時間:約1小時 14:00 
前往景點:廈門大學 廈門大學依山傍水,推開宿舍的窗就能看到大海,校園內綠樹成蔭,無論漫步還是在樹下看書感覺都很愜意。中西合璧的獨特建筑吸引了很多人慕名而來。校園內的芙蓉湖、芙蓉隧道、情人谷水庫等景點,氣氛靜謐而浪漫,也常有新人在校外的沙灘拍攝婚紗照。

重要提示:
因廈大現不承接旅游隊統一進校,我處行程中安排外觀拍照約15分鐘,D5天為我社豪贈免預約進廈大,團隊行程中廈大為外觀!D5天可再我們預約時間段進校參觀! 活動時間: 約15分鐘
18:30  酒店:廈門龍佳鉑頤酒店或夏商·怡庭商務酒店(廈門火車站禾祥店)或廈門廈欣花園酒店或廈門凱怡酒店或廈門廈鼓碼頭云睿酒店或星程酒店(廈門中山路店)
19:00 晚餐 晚餐:成人:不含餐 兒童:不含餐 晚餐:敬請自理(推薦前往:湖濱中路,小眼鏡大排檔,還是熟悉的味道,還是熟悉的配方!海鮮、拍檔應有盡有) 用餐時間:約1小時
第5天
廈門自由活動—免費送機
景點: 五緣灣濕地公園
餐飲:早餐 住宿:
08:30 早餐 成人:含餐 兒童:不含餐 早餐:睡到自然醒,酒店含早 用餐時間: 約30分鐘
10:00  自由活動:全天行程自由,享受屬于您自己的悠閑度假漫時光。
1、按照國際慣例,酒店的退房時間為中午12:00前,若您的返程時間較晚,建議您可將行李寄存前臺。 然后自行前往市區景點游覽。
2、請您自由活動期間注意安全。
重要提示:
此線路提供往返接送機服務,酒店于12點之前需辦理退房,如超時需要延住請自付鐘點房費用,敬請周知。 游覽時間:約1小時

17:00  航班:根據您的返程大交通(師傅會提前一天與您約定好送機/站時間),為您安排24H免費送機/送站服務,結束愉快旅程。我們用心細致的服務,希望讓您返回時比抵達時的感覺更好。
溫馨提示:
以上行程均為參考時間,結合當地實質性的交通、政策,船票時間,以及如遇特殊情況導游會在不影響游覽時間及景點的情況下調整當天出發時間和游覽順序,敬請貴賓知曉并諒解~~
提示:以上行程為參考行程,最終行程以旅行社打印行程為準!
費用說明
費用包含 :
往返機票(已含機建、燃油稅)
行程所列酒店住宿費用
行程中所列景點首道大門票具體請參考行程描述(成人贈送鼓浪嶼當日往返過渡全價船票,身高1.4M以下兒童贈送半票,免票不退差價)
隨團游覽期間用車費用已含
當地普通話導游服務(接駁部分不含導游服務)
年齡2-12周歲(不含),不占床, 因景區兒童標準不一樣,兒童價不含景區門票費用,如產生兒童門票費用,游客可自行到景區購買門票或由服務人員代為購買 其余標準同成人
成人包含5次:4早餐 1午餐 兒童包含1次:1午餐
自理費用 :
超重行李的托運費、保管費;
酒店內洗衣、理發、電話、傳真、收費電視、飲品、煙酒等個人消費;
自由活動期間的用車服務;
提供導游服務的產品在自由活動期間無陪同服務;
當地參加的自費以及“費用包含”中不包含的其它項目
預定須知
國內游合同:
范本
下載
出行須知
•最晚在出行前1天,導游或我司工作人員會短信聯系您,告知導游、司機聯系方式及其他具體出行事宜,請保持手機暢通。如您在20:00之前仍未接到通知,請速來電咨詢電話。
•在旅游旺季或者其他一些特殊情況下,為了保證您的行程游覽不受影響,行程的出發時間可能會提早(具體出發時間以導游通知為準),導致您不能正常享用酒店早餐。我們建議您跟酒店協調打包早餐或者自備早餐,敬請諒解。
•出行期間請隨身攜帶本人的有效身份證原件,未滿16周歲者請攜帶戶口本原件;超過16周歲的游客若沒有辦理身份證,請在戶口所在地開出相關身份證明,以免影響登機或酒店入住。出行前請務必檢查自己證件的有效期。
•為了不耽誤您的行程,請您在航班起飛前90分鐘到達機場辦理登機手續。
•即日起所有前往廈門過夜的中國籍游客必須攜帶第二代身份證,嬰幼兒需攜帶戶口本,方可辦理入住,持其他證件酒店將不予登記入住,外籍游客提供護照即可,敬請理解支持!
瀏覽該線路的用戶還瀏覽了
掃描微信二維碼